Как оформить алименты от отца ребёнка при незарегистрированном браке - мировой или районный суд?

• г. Самара

Брак не зарегистрирован, родился ребёнок. Для оформления пособий требуют алименты от отца ребёнка. Мне нужно обратиться в мировой суд за выдачей судебного приказа или писать заявление в районный суд?

Ответы на вопрос (6):

Вам нужно подавать заявление мировому судье по месту жительства ответчика (отца ребенка) для выдачи судебного приказа о взыскании алиментов.

Если до 50 тыс руб, то Мировой.