Покупка квартиры в залоге у банка - рассмотрение проблемы, перепланировка и правильное оформление сделки

• г. Пермь

Хотим купить квартиру, которая находится в залоге у банка. Предыдущий хозяин брал деньги в банке на развитие бизнеса и теперь появились проблемы и хочет продать квартиру. Еще в данной квартире не оформленная перепланировка. Стоит ли оформлять сделку? Если стоит, то как это сделать правильно?

Ответы на вопрос (1):

Если банк даст согласие покупайте, но имейте ввиду при покупке залог сохраняется до того момента пока бизнесмен не погасит полностью свои обязательства. Таким образом, Вы будете новым залогодержателем и квартира будет обременена залогом. Не исполнение обязательств бизнесменом возможно повлечет обращение взыскания на эту квартиру со стороны банка. Вам это все надо? Подумайте. Зато, наверное, дешево...