Муж получил травму во время вахты - возможна ли производственная травма?

• г. Астрахань

Муж 2 года назад уехал на вахту и в момент карантина упал с лестницы и сломал ногу. Было сделано 3 операции. Первые полгода находился в аппарате Илизарова. На данный момент является инвалидом 3 группы. Он еще может подать заявление на производственную травму?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья, ваш муж может обратиться в трудовую инспекцию и узнать, был ли зарегистрирован несчастный случай на производстве.

Если был, то на основании акта Н-1 он может обратиться в суд за компенсацией морального вреда и возмещением материального ущерба.

Удачи!

Здравствуйте, Наталья. Может. По крайней мере, узнаете, был ли факт травмы оформлен как несчастный случай на производстве. Если не был оформлен, это придется доказывать. Я советую привлекать прокуратуру (при втором варианте).