Как оформить развод, если брак фактически прекратил существование 15 лет назад, но не был юридически оформлен?

• г. Чапаевск

Брак прекратил существование 15 лет назад но развод не был оформлен юридически. Так как мы проживаем в разных областях страны-контактов нет поиск супруги затруднителен. Посоветуйте как развестись.P.S.Общих детей и материальных претензий нет.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, Вам следует подать исковое заявление о расторжении брака в мировой суд по месту регистрации Вашей жены. Вместе с исковым заявлением так же приложите ходатайство о рассмотрении искового заявления в Ваше отсутствие в связи с невозможностью присутствовать на заседании

надо узнавать адрес супруги: он обязательно должне быть указан в исковом заявлении и ей по этому адресу направляется копия искового заявления;

кроме того, по общими правилам подсудности иски рассматриваются по месту жительства ответчика