Как переписать дочь на себя после развода, если муж усыновил её во время брака?

• г. Краснодар

Вышла замуж, муж решил усыновить мою дочь, затем развелись. Дочь осталась записана на него. Могу ли я переписать её на себя? Или подать на алименты?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе подать на алименты. Удачи.

Можете взыскать алименты на содержание несовершеннолетней дочери. Отмена усыновления возможна только при наличии серьезных оснований.

СК РФ Статья 141. Основания к отмене усыновления ребенка

1. Усыновление ребенка может быть отменено в случаях, если усыновители уклоняются от выполнения возложенных на них обязанностей родителей, злоупотребляют родительскими правами, жестоко обращаются с усыновленным ребенком, являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией.