Проблема в том, что нет определенных сроков работы.

• г. Бугуруслан

Работаю вахтовым методом на севере. Проблема в том, что нет определенных сроков работы. Знаю что вахта должна быть не более одного месяца.

Ответы на вопрос (2):

Игорь, по ст. 299 ТК РФ продолжительность вахты не должна превышать одного месяца. В исключительных случаях на отдельных объектах продолжительность вахты может быть увеличена работодателем до трех месяцев с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

Здравствуйте Игорь!

В соответствии со ст. 299 ТК РФ, вахтой считается общий период, включающий время выполнения работ на объекте и время междусменного отдыха.

Продолжительность вахты не должна превышать одного месяца. В исключительных случаях на отдельных объектах продолжительность вахты может быть увеличена работодателем до трех месяцев с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.