Проблема в том, что нет определенных сроков работы.

• г. Бугуруслан

Работаю вахтовым методом на севере. Проблема в том, что нет определенных сроков работы. Знаю что вахта должна быть не более одного месяца.

Ответы на вопрос (2):

Игорь, по ст. 299 ТК РФ продолжительность вахты не должна превышать одного месяца. В исключительных случаях на отдельных объектах продолжительность вахты может быть увеличена работодателем до трех месяцев с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Игорь!

В соответствии со ст. 299 ТК РФ, вахтой считается общий период, включающий время выполнения работ на объекте и время междусменного отдыха.

Продолжительность вахты не должна превышать одного месяца. В исключительных случаях на отдельных объектах продолжительность вахты может быть увеличена работодателем до трех месяцев с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на Севере вахтовым методом. Нет определенных сроков работы.

В договоре написано, что работа будет в районе крайнего севера, вахтовым методом: 60 дней вахта и 30 дней межвахта. Куда войдёт период потраченных на дорогу с вахты и на вахту?

Работаю вахтовым методом на Крайний Север! Работа месяц вахта - месяц межвахта (отдых), учёт рабочего времени годовой! Чтобы избежать переработки, администрация, при составе графика работы ставит выходные на вахте, получается что за месяц работы на вахте предоставляют ещё 4 дня выходных и они неоплачиваемые! Законно предоставление выходных на вахте? Благодарю.

Работаю вахтовым методом на севере. В данный момент у меня выходная вахта. Сейчас хочу уволится по собственному желаю. Надо будет отработать 2 недели. Как осуществляется отработка этих двух недель при работе вахтовым методом? Обязан ли работодатель засчитать 2 недели отработки на выходной вахте, или надо отрабатывать во время своей рабочей вахты (рабочая вахта с 19.03. Заявление написано 27.02 во время выходной вахты)

Работаю вахтовым методом на дальнем востоке вахта у меня 3 месяца работы, и месяц меж-вахты.

Меж-вахту работодатель оплачивает! Проблема в следующем отработал 90 дней без выходных, и работодатель насчитал всего 23 дня! Должно быть 30 дней. От специалиста вразумительного ответа не получил расчеты производятся автоматически ответил он.

Таким образом пришлось дополнительно брать основной ежегодный отпуск.

Есть ли бесконфликтное решение?

Вопрос по северным надбавкам. Работаю вахтовым методом месяц через месяц в районе крайнего севера проживаю в Пермском крае, на работе начисляют 10% за два года. Объясняя тем что начисления идут только за фактическое нахождение на работе, отдыхающая вахта не считается. Правомерны ли такие начисления. Если нет то как доказать работодателю, и сколько % у меня должно быть за 3 года работы вахтовым методом.

Работаю вахтовым методом (2 месяца на вахте, 1 месяц на меж вахтовом отдыхе) в условии крайнего севера. Подскажите когда, мне положен оплачиваемый отпуск и сколько дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю, вахтовым методом, на Крайний Север, месяц работа месяц, отдых-межвахта! Вопрос: имеет ли право администрация ставить отпуск в межвахту? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение