Подделанные чеки были использованы в судебном процессе - что делать, когда прокуратура отказывает в возбуждении дела?

• г. Ставрополь

Во время гражданского дела были использовано поддельные чеки, которые были включены в судебные издержки. На аппеляции было принято решение не включать в возмещение сумму этих чеков и их исключили из исполнительного листа. После подачи заявления в прокуратуру по факту подделки документов получили ответ об отсутствии состава преступления. Хотя есть официальные письма подтверждающие факт подделки. Что можно предпринять в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела в вышестоящую прокуратуру или в суд.

Сроки обжалования вышли где-то месяц назад. Сейчас мы узнали, что отказ был неправомерным.

Нужно обращаться в следственный комитет по факту фальсификации. Если возбудят уголовное дело, то можно будет подать заявление по вновь открывшимся обстоятельствам. Так что только так.