Можно ли? Забрать амбулаторную карту ребёнка из поликлиники. Причина Для прохождения обследования в частной клиники.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии с ч. 4 ст. 22 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

пациент либо его законный представитель имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать на основании такой документации консультации у других специалистов.

Поэтому Вы можете обратиться в регистратуру за получением карты для консультации у другого специалиста.

Скажу не как юрист, как мама, мне отдавали карту без проблем по устному запросу для консультации у другого специалиста. Отдавали карту, просили расписаться в журнале, что я карту забрала. После консультации сдавала обратно.

Но, если Вам откажут по устной просьбе, можете подать письменный запрос о необходимости получения карты, ссылаясь на указанною мной статью.