По оценке БТИ она стоила 12104 рубля (приватизация в 1993 г.) Мама свою часть завещала мне.

• г. Новосибирск

Ответьте пожалуйста на вопрос: Квартира приватизирована на 3 человек в равных долях.

По оценке БТИ она стоила 12104 рубля (приватизация в 1993 г.)

Мама свою часть завещала мне. Как рассчитать налог по завещанию.

Ответы на вопрос (1):

Налог считается по стоимости БТИ на дату открытия наследства. По вашим данным налога нет, сумма ниже 85000 рублей.