Имеет ли моя мама право на долю в завещании, тк как на момент составления завещания она уже была пенсионеркой?

• г. Москва

Квартира приватизирована на меня бабушку и маму с папой в равных долях.

Свою долю бабушка завещала мне, внуку.

Имеет ли моя мама право на долю в завещании, тк как на момент составления завещания она уже была пенсионеркой? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей.

Ваша мама будет иметь право на обязательную долю. Этого можно избежать, если бабушка подарит или продаст Вам свою долю.

С уважением,

адвокат Арнст Елена Викторовна