Ночной клуб обвинил меня во лжи и насилии - опыт посещения и юридический процесс

• г. Вологда

Ночной клуб уже закрывался, меня остановила охрана с претензией, мол я сломал или повредил входную дверь (Мне кажется, хотели на деньги развести). Дошло все до драки, налетели на меня в четвером, кое как отбился (из видимых повреждений только губа разбита была. Побои не снимал) . На меня написали заявление, что я якобы сломал входную дверь в клубе (Хотя я этого не делал). Сегодня ходил к участковому, оформляли протокол (будет суд и прочее). Спрашиваю у участкового, мол там есть камеры, можно их посмотреть (охрана клуба ему сказала, что камеры в этот день якобы не работали).

Свидетелями в протоколе идут сотрудники этого клуба.

Ответы на вопрос (1):

Попади Вы. В суде ходатайствуйте о проведении экспертизы камер и прочего.

И просите Вас опросить на полиграфе. И пишите заявление о даче заведомо ложных показаний на свидетелей из клуба.