Имеет ли дочь право на долю в квартире, оформленной полностью на мать, но дочь с ней и живет и прописана?

• г. Владивосток

Имеет ли дочь право на долю в квартире, оформленной полностью на мать, но дочь сней и живет и прописана?

Ответы на вопрос (3):

Что значит ОФОРМЛЕННАЯ на мать? Мать-собственник? Если так, то никаких прав на материну квартиру дочь не имеет. Она будет иметь на нее права только после смерти матери, при условии, что мать не оставит завещание на кого-либо...

Если квартира муниципальная, то дочь имеет право проживания, не более.

Но она может инициировать принудительный размен на муниципальное жилье.