Как подать заявление на алименты в сложной ситуации - отец не вписан в свидетельство о рождении, разные отцы, не была в браке.

• г. Барнаул

Хочу узнать как подать заявления на алименты при этом что отец не вписан в графе свидетельства о рождение, и от разных отцов и не разу в браке не была.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, подавайте иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Обращаться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Добрый день. Нужно устанавливать отцовство через суд, а после получения решения суда взыскивать уже алименты. Если отец ребенка против признания отцовства в добровольном порядке.

Если отец не вписан и добровольно отцовство не признает в ЗАГсе, установление отцовства можно провести в судебном порядке. Потребуется проведение ДНК.

Для начала необходимо установить отцовство в отношении каждого из детей.