Снять дом без документов - возможно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Хочу снять в аренду дом (120 м) на лето, но собственник утверждает, что документов на дом нет, поскольку не регистрировал его, не хочет платить налоги. Имеет собственность на землю. Дом постройки 2000 г, все коммуникации (свет, вода) проведены. Счетчики имеются. Может ли быть дом без документов?

Ответы на вопрос (6):

Это называется самовольная постройка, не советую снимать такой рисковый дом.

Может, если дом построен, но не введён в эксплуатацию. Это конечно нарушение.

Решать конечно Вам, только поинтересуйтесь, как это все будет прописано в договоре аренды, если дом по факту есть, а по документам его нет!

Такое может быть. Регистрировать право собственности на дом право, но не обязанность собственника земельного участка.

Да может быть конечно. Это может быть дом и в ДНП, и в СНТ, и никакой самовольной постройкой коне чно же не является. Так что спокойно снимайте на лето. Главное чтобы догвор был верный.

Может, если не регистрировал право собственности.