Могут ли списать начисленные сверху 10 000 при ковидной амнистии, если штраф уже оплачен с опозданием?

• г. Москва

Вопрос по "ковидной" амнистии. Был штраф 5000, уплачен с опозданием, начислили еще сверху 10 000. По амнистии могут списать эти 10 000 или их все равно платить?

Ответы на вопрос (4):

Какой именно штраф? По ч. 1 ст. 20.6.1? Или вы, будучи заражённым ковидом, находились в общественном месте, то есть ст. 6.3. КоАП ответственность?

Вы физ лицо или юр лицо?

Все равно платить, к сожалению.

Не могут, поскольку это другой штраф по ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату административного штрафа в установленный законом срок. На нее амнистия не распространяется. Можете обратиться в суд, вынесший постановление с жалобой и просьбой отменить штраф в связи с изменением обстановки (ковидная амнистия)

Физ. лицо. Штраф за отсутствие маски при входе в метро.