Я собственник квартиры, могу ли я не впускать в квартиру свою дочь наркоманку, если она зарегистрирована.

• г. Симферополь

Я собственник квартиры, могу ли я не впускать в квартиру свою дочь наркоманку, если она зарегистрирована.

Ответы на вопрос (6):

Вы как собственник квартиры можете ее вообще выселить, обратившись за нюансами этого иска в суд к юристу по своему месту жительства.

Формально не имеете право. Но даже если она полицию вызовет, то ей скажут, чтобы она в суд шла.

С уважением.

Если дочь зарегистрирована, значит, она была вселена в качестве члена семьи собственника квартиры и в таком качестве имеет право пользоваться квартирой наравне с собственником. Поэтому не впускать её вы не имеете право. Если дочь выселилась из квартиры добровольно, то вы можете обратиться в суд для признания её утратившей право пользования квартирой и снять её с регистрации.

Здравствуйте. Нет, Ваша дочь имеет право проживать по месту прописки, а Вы не правомерно не предоставляете допуск. Если не хотите совместно жить, обратитесь в суд за принудительным выселением.

Нет, нельзя этого делать. У нее есть жилищные права, поэтому вопрос решать нужно как-то иначе.

Так как она прописана в квартире, она имеет право в ней проживать.

Вы можете через суд признать её утратившей право пользования квартирой и снять её с регистрации.