Как прописать внучку, если часть жилья не оформлена?

• г. Москва

Может ли собственник жилья прописать в свое жилье внучку, если по документам у собственника оформлена только маленькая по метрам комната, а остальная часть пристройки к комнате не оформлена! Не придётся ли собственнику сначала оформлять пристойку, а после этого только можно прописать? Или это не относится к прописке и можно сразу прописать?

Ответы на вопрос (1):

Можно сразу прописать.

Спросить
Пожаловаться

Имеется 4 х комнатная квартира. 4 собственника, долевая собственность по 15 кв у каждого. Негласно у каждого есть по комнате. Один собственник хочет продать "свою " комнату третьему лицу. Но комната 17.5 кв метров. Может ли собственники продать или подарить комнату?

В маленькой по метрам комнате переданной по наследству прописано 2 человека-собственник и ребенок, можно ли прописать ещё третьего родственника в эту же комнату? Или если комната по метрам маленькая то нельзя? Что влияет на прописку?

Вот такой вопрос к вам юристы. Коммунальная 2 х комнатная квартира, в 1 комнате один собственник (в собственности менее 3 х лет комната), во 2-ой комнате 2 собственника (более 3 х лет в собственности комната). Вопрос, может ли собственник 1 комнаты продать ее соседям и получить субсидию и купить жилье, либо на вторичном рынке или на первичном? Получит ли собственник 1 комнаты субсидию по программе если соседи не смогут выкупить у него комнату? Да и придется ли платить пошлину при продаже комнаты, если в собственности менее 3 х лет. Спасибо.

Я купила комнату в трехкомнатной коммунальной квартире. В этой квартире собственник одной комнаты я, второй комнаты мужчина, а третья комната муниципальная. Я хочу прописаться в своей собственной комнате. Разрешение на прописку у мужчины получено. Как мне получить разрешение на прописку у муниципального собственника?

В трешке продается одна комната. В другой комнате собственник ребенок сирота, в третей взрослый собственник. Оба собственника хотят выкупить освободившуюся комнату. Имеет ли ребенок сирота первоочередное право на выкуп комнаты?

Есть 3-х комнатная квартира, 3 собственника по 1/3 у каждого, есть решения суда об определении порядка оплаты за жилое помещение. Приходит 3 платежки. У меня средняя комната 11,7 кв., в малой комнате 8.9 кв живет один из собственников, 16 кв комната пуста, никто не живет. Хочу сдать свою комнату. Нужно ли разрешения всех собственников? Есть же определения суда в котором написано кто живет в какой комнате. На суд собственники отказались идти, им все равно было. И если я сдам комнату, собственник с малой комнаты может вызвать участкового? И выселить человека. Может ли собственник не пустить человека который снимает жилье в квартире? Будет договор между мной и человеком о сдачи комнаты.

Двухкомнатная квартира. 2/3 (комната 20 метров) у одного собственника, 1/3 (комната 10 метров) у другого собственника. Комнаты выделены через суд. В большой комнате живёт мать с сыном (оба прописаны без права собственности) Сама комната принадлежит собственнику который в квартире не проживает. Маленькая комната принадлежит бывшей жене сына. В случае смерти матери когда собственник 2/3 захочет пользоваться своим имуществом. Как и куда денут сына (бывшего мужа) который живёт в большой комнате? В какой комнате он должен жить если не является собственником? Его могут подселить к бывшей жене? Или если собственник 2/3 его родная сестра, то комнату он должен делить с ней, так как они родственники? Кто и где решает такого рода вопросы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: есть комната в коммунальной квартире. Есть два собственника этой комнаты. Первый собственник N получил право собственности на основании приватизации, второй собственник-я-имею в собственности малую часть этой комнаты на основании договора дарения (собственник N подарил мне долю в комнате). Сейчас я хочу выкупить всю комнату у собственника N по договору купли-продажи. По новому закону, как я поняла, необходимо известить всех собственников коммунальной квартиры о продажи комнаты. Но! Имею ли я преимущественное право на покупку доли в этой комнате перед владельцами других комнат? Т.е., если они так же изъявят желание выкупить эту долю в комнате, имею ли я первоочередное право на её покупку? Заранее благодарю за ответ.

Есть трех комнатная квартира два собственника. Квартира приватизирована. Квартира на доли не поделена. Один собственник решил сдавать комнату одной студентке так как живет в другом городе и переезжать не планирует но другой собственник против сказал закроем комнату и туда никто не зайдет. Получается другой собственник этого жилья никак не может воспользоваться жильем. Как быть тому собственнику который желает сдавать жилье?

У нас дом на два собственника, а землю оформил только один собственник. В данный момент один из собственников умер. В доме имеется незаконная пристройка - она еще не офрмлена. Может ли второй собственник продать /обменять/подарить свою долю наследникам? Возможен ли обмен просто земельного участка без дома? Обязательно ли второму (живому) собственнику узаканивать пристройку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение