Мои права при расторжении брака, если проживаю 13 лет у мужа с совместным ребенком 12 лет, но прописана по другому адресу

• г. Симферополь

Мои права при расторжении брака, если проживаю 13 лет у мужа с совместным ребенком 12 лет, но прописана по другому адресу, где имеется времянка непригодная для жилья.

Ответы на вопрос (3):

Выселить с того места где фактические проживаете, или с того где прописаны?

Анастасия, добрый вечер!

В данном случае, такое возможно, причем даже без признания права пользования прекращенным, - просто выселение в судебном порядке.

Всего доброго,

С уважением,

Вам надо обратиться в суд с иском о признании права проживания в квартире,если квартира не приватизирована, то добавить в иске с правом заключения договора найма, если приватизированная то суд в интересах несовершеннолетнего ребенка может разрешить проживать Вам до имполнения ребенку 18 лет, и то еще это не факт. Вашему бывшему мужу даже не надо вас выселять, просто поменять входную дверь и замок и не пускать вас на свою собственность.