Как доказать льготный стаж, если совхоз, где я работал, уже не существует?

• г. Заринск

Работал в совхозя газоэлектро сварщиком а сейчас этого совхоза несуществуюет в пенсионном фонде мне сказали что архив мне непоможет вопрос а как мне доказать льготный стаж? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Обращаться в суд и устанавливать ряд юридических фактов: факт периода работы в определенной должности, факт наличия вредных условий! Обращайтесь, помогу!!!

стоимость юридических услуг составит 15 тыс рублей, это весь процесс от начала до его завершения, если понадобится, то и апелляционная инстанция, + расходы на нотариальную доверенность 700 рублей, расходы на поездки в Заринск(я нахожусь в Барнауле) и оплата госпошлины 200 рублей.

Добрый день, Геннадий!

Теперь только через суд, необходимо искать доказательства того, что вы там работали. Без решения суда Пенсионный фонд однозначно откажет в льготной пенсии.

Удачи!

Могу ли я подать в суд на работадателя о возмещении морального вреда здоровью и о неполученных доходах, больничный выплачивали . Если да , то какие мои дальнейшие действыия. Готов с Вами сотрудничать. Спасибо.

Только морального вреда.

Больничный вам должны были оплатить в 100%, поэтому с работодателя ничего не взыщите.

Исковое заявление в суд.

Я знаю, что в вашем крае недостаток адвокатов, но вы уж постарайтесь найти, кто бы вам составил иск.

На таком расстоянии очень сложно сотрудничать.