Надежность почтовых переводов алиментов - что делать, если получатель не забрал перевод?

• г. Брянск

У меня такой вопрос. Я отправил алименты сумму почтовым переводом, раньше всегда отправлял и все было хорошо, получатель приходил за ними и получал. А в этот раз не получила не пришла за переводом на почту и он вернулся назад на мой адрес пролежав 30 дней на почте получателя. Чек то что я отправлял у меня есть так же я этот чек отдавал приставу и она с него сделала ксерокопию и приложила к делу об оплате алиментов. Вопрос. Не сможет ли меня обвинить получатель алиментов в том что я как бы не выплатил алименты за месяц? И будет ли доказательства почтовый чек об переводе алиментов с указанием алименты на детей. Нужно ли мне беспокоится на счет этого. Алименты я же уплатил а она их не забрала перевод как бы ею не востребован!

Ответы на вопрос (3):

Алименты за этот месяц всё равно надо будет заплатить позже. Единственное, Вас не могут обвинить, что Вы умышленно скрываетесь и не платите алименты. В неуплате алиментов в данной ситуации нет вашей вины.

Отправьте ещё раз, но на банковскую карту либо попытайтесь с ней связаться, может адрес поменяла.

С Вашей стороны нет нарушения, уклонения от уплаты.

Обвинять сможет. Но у Вас есть доказательства. Не надо беспокоиться.