Купленная в браке квартира остается мне (собственность на меня оформлена), а я выплачиваю стоимость доли.

• г. Щелково

Мы с мужем развелись. Мирно договорились о разделе имущества.

Купленная в браке квартира остается мне (собственность на меня оформлена), а я выплачиваю стоимость доли. Как всё следует оформить, чтобы мне не потребовалось в дальнейшем согласие бывшего супруга на продажу квартиры или он не смог бы обратиться в суд о разделе имущества.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, составьте соглашение о разделе, можете заверить его у нотариуса, но это не обязательно.

Оформите у нотариусу соглашение о разделе совместно нажитого имущества

Статья 38. Раздел общего имущества супругов

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

Либо юрист составляет соглашение - регистрируете потом в ФРС, либо нотариус составляет и удостоверяет.

Здравствуйте, Елена! Вам нужно составить договор о разделе имущества. Желательно удостоверить его у нотариуса. И тогда бояться Вам будет нечего.

Елена, Вам нужно только грамотно составить соглашение о разделе имущества и заверить нотариусом и я думаю, если Вы все правильно сделаете, тогда проблем у Вас не должны быть.