Психолог поставила жизнь школьника под угрозу, отказавши ей в эвакуации при реальной угрозе минирования

• г. Саратов

Психолог проводила тестирование на уроке. За пять минут до окончания занятия прозвенел тревожный звонок на эвакуацию из-за реального сообщения о минировании. Т.е. эвакуация реальная. Но! Поскольку у моей дочери было очень много ответов обведено в тесте, психолог попросила её задержаться. Остальные дети эвакуировались. Моя дочь сидела и поясняла свои ответы по тесту. В итоге прошло после звонка на эвакуацию около 15 минут. Получается, что психолог подвергала жизнь моей дочери опасности.

Какая статья применима в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Женевская конвенция 1996 года о статусе "яжмамки"