Как получить заверенные копии документов из отдела кадров во время отпуска?

• г. Иркутск

Нахожусь в отпуске. Хочу отправить по электронной корпоративной почте запрос на документы, связанные с работой-надлежащим образом заверенные копии трудового договора, допсоглашение и прочие. Чтобы прислали на домашний адрес. Так можно? Один раз как то просила в электронном письме об этом, мне ответили, что надо лично придти в отдел кадров и написать заявление. Так ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можно, если есть официальная корпоративная эл почта. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Здравствуйте. Можете отправить электронно, но лучше воспользоваться официальным письмом, входящей корреспонденцией и отправить Почтой России с описью вложения, с уведомлением о доставке письма.