Нужно ли писать отказ от приватизации квартиры, если мы уже выписаны и прописаны по другому адресу, а также нужно ли согласие органов опеки для отказа в приватизации в случае, когда 16-летняя дочь также выпис

• г. Санкт-Петербург

У нас мама решила приватизировать квартиру на себя, мы из квартиры выписались и прописаны по другому адресу, нужно ли нам писать отказ от приватизации в данном случае? И еще со мной вместе выписалась и прописалась вместе со мной по другому адресу моя дочь-ей 16 лет, нужно ли согласие органов опеки на отказ в приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Светлана!

Если,проживая в комнате, вы были несовершеннолетней,то имеете право на приватизацию поэтому и просят от Вас отказ, чтобы впоследствии Вы не обжаловали данную приватизацию.