Необходимость отказа и согласия органов опеки для приватизации квартиры - права несовершеннолетней дочери

• г. Ханты-Мансийск

Помогите, пожалуйста. Разобраться в следующей ситуации: мама решила приватизировать квартиру в которой на данный момент прописана она одна. В ордере вписаны ещё я. мой брат и наш отец (умер), кроме нас в 1997-1998 гг была прописана моя дочь на данный момент несовершеннолетняя. У мамы при подаче заявления на приватизацию запросили отказ от меня и брата - оформили. Хотя и сомневаемся в необходимости данных бумажек. А так же запросили согласие органов опеки на неучастие моей дочери в приватизации квартиры, хотя она с 1998 г вместе со мной имеет постоянную регистрацию в другом городе. Имеет ли моя дочь право на приватизацию указанной квартиры? К каким статьям закона отослать товарищей из конторы по приватизации и органов опеки?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, никто из лиц не прописанных в данной квартире, не имеет права на участие в приватизации.