Определение ответчика по иску о возмещении вреда от действий сотрудников ГИБДД без административного правонарушения

• г. Краснодар

Кто будет надлежащим ответчиком по иску о возмещении материального и морального вреда, причиненного неправомерными действиями сотрудников ГИБДД (административное производство отменено ввиду отсутствия события административного правонарушения)

Ответы на вопрос (2):

Ответчиком будет тот орган, который вынес отмененное постановление, однако Ваш иск бесперспективен на 100%

Указывайте ГУМВД КК, потом все можно уточнить. Вас привлекли по сути незаконно - при условии отсутствия события! Удачи.