МФО подала в суд по статье о мошенничестве из-за неправильно указанного места работы в заявке на займ - что делать?

• г. Краснодар

При оформлении займа в мфо указала место работы, а на самом деле не работаю. Мфо подала в суд по статье о мошенничестве. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Писать возражение на исковое заявление и нанимать адвоката, но в суд о мошенничестве можно подать только, если было возбужденно уголовное дело.

Здравствуйте Кристина!

В суд на мошенничество не подают, только в полицию пишут заявление. Так что нужно смотреть на что именно подали в суд.

Доброе утро!

Так в суды не подают МФО по факту мошенничества!

Они подают в полицию заявление.

В суд наверно МФО обратилось с иском о взыскании с Вас задолженности.

Вам надо знакомиться с иском в суде (ст.35 ГПК РФ).

А также подавать в суд возражения на иск.