Получение повышенной зарплаты при банкротстве - повлияет ли это на выплату кредитов?

• г. Курган

Прохожу процедуру банкротства, получаю минималку до октября. С июля приглашают на зп 40 т.р., т.е. чтобы с октября уже работать на нормальной работе (не потерять место, т.к. средняя зп по городу 20-25 т.р.). Скажите, пожалуйста, если увидят, что зп повысилась, то заставят платить полностью за кредиты? Или ничего не изменится. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. До завершения процедуры вы будете получать сумму прожиточного минимума. Денежные средства сверх этого будут оставаться на счете. Финансовый управляющий к концу процедуры распределит их пропорционально между кредиторами.

Это надо обсуждать со своим финансовым управляющим. Сумма, превышающая прожиточный минимум должна оставаться в конкурсной массе. Юрист по долгам и банкротству, стаж работы арбитражным управляющим 7 лет, Виталий Снытко.

Добрый вечер!

Если зп повысится в процедуре банкротства, то значит больше достанется кредиторам, а Вам только прожиточный минимум, установленный в Вашем регионе.

Никто Вас не заставит платить кредиты. Финансовый управляющий распределит денежные средства кредиторам.

Добрый день, Руслан Янович. Вы будете получать прожиточный минимум, остальное - конкурсная масса.