Родители перед дилеммой - следовать требованиям школы о продолжении обучения или не противостоять ребёнку?

• г. Сыктывкар

Ребёнок после 9 класса не хочет нигде учиться, школа настаивает продолжать учиться в колледже или в школе, либо официально работать, иначе нас поставят на учёт.

Как быть родителям и права ли школа в своих требованиях?

Ответы на вопрос (2):

Школа не может обязать ребенка учиться в колледже. Это самоуправство со стороны школы.