Заказчик планирует самостоятельно построить производственный цех - можно ли заключить договор на шеф-монтаж строительных конструкций?
• г. Москва
Заказчик начинает строительство производственного цеха. Перед началом строительства Заказчику необходимо зарегистрировать строительство в Архстройнадзоре, указав номер договора с организацией-подрядчиком, которая состоит в СРО строительство. Но заказчик хочет построить здание своими силами: рабочие, материалы, оборудование и механизмы, все свое или арендованное. Может ли заказчик вместо договора-подряда на строительство заключить договор на шеф-монтаж строительных конструкций (фундаментов, колонн, балок, перекрытий, стен и кровли (сэндвич-панели)?
Ответы на вопрос (2):
г. Краснодар
Нужно смотреть договор, который должен быть вместо догвоора подряда.
Спросить09.06.2022, 15:11,
г. Москва
Может. Но это и есть договор строительного подряда. Пусть даже на часть работ..