Проблема подписания рапорта перед отпуском - что делать, если командир части задерживает подписание?

• г. Владивосток

Контракт заканчивается 02.07, мне насчитали 22 суток отпуска, то есть 11.06 я должен уйти в отпуск, но командир части докапывается до рапортов и не подписывает, сам рапорт зарегистрирован, правомерно ли будет, если я уеду за собственный счёт 11.06, как мне положено? Или мне бегать во время своего отпуска и пытаться подписать рапорт?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ваше самостоятельное убытие в отпуск без соответствующего приказа на отпуск будет не правомерно, так как фактически будет являться самовольным оставлением части. Если будет приказ на отпуск, но не будет выписано ВПД, то Вы вправе либо убыть в отпуск за свой счет, а после поставить вопрос о компенсации расходов, либо потребовать переноса даты начала отпуска.

В отпуск вы можете уйти только после издания командиром части приказа. Вместе с тем, до исключения вас из списков части вам обязаны предоставить весь отпуск.