Ситуация с ДТП на регулируемом перекрестке - превышение скорости, разворот и невиновность водителя Ниссан - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Помогите решить такую ситуацию. Было Дтп с участием двух водителей. На регулируемом перекрёстке один (хенде) ехал прямо с превышением скорости (по городу выше 130 км в час) и пересёк стоп линию на желтый сигнал светофора, второй (Ниссан) разворачивался в левую полосу. Второй Водитель не видел первого, тк тот преодолел большое расстояние на высокой скорости и не был в поле зрения второго водителя. В результате произошло столкновение. Провели две экспертизы. Одна говорит о невиновности поворачивающего и доказывает вину водителя хенде, но не изучила пункт 13.4, а вторая экспертиза защищает Водителя, который ехал прямо, говоря о том что он не мог экстренно затормозить (защищает от нарушений пдд 6.13 и 6.14). При этом пассажир Хенде не был пристегнут и от удара скончался.

Пока судья обвиняет того кто нарушил пункты 13.4 и 8.1, то есть поворачивающего налево.

Вопрос такой, можно ли оспорить невиновность водителя Ниссан или выйти на обоюдную вину обоих водителей через апелляцию или в судебной практике по уголовным Делам Дтп это бесполезно?

Так как на перекрёстке была разметка 1.12,на которую судья не обращает внимание. И автомобиль хенде должен был остановиться перед ней.

Ответы на вопрос (3):

Дело сложное. В том числе судебного характера. Можно обсудить с любым компетентным автоюристом на индивидуальной платной консультации. Нужно видеть документы по делу.

Здравствуйте. У Вас уголовное дело. Погиб человек. Идёт суд. Проведено две экспертизы, их результаты противоречат один другому. Ни один юрист не даст Вам ответ на Ваши вопросы. Решение о виновности: обоюдной, или же только одного из водителей примет суд первой инстанции. Вопросами определения виновности суд апелляционный инстанции не занимается, у него другие задачи. Только работа опытного адвоката может Вам помочь. Не ищите простые ответы на сложные вопросы, а ищите хорошего адвоката.

Водитель Ниссана виновен, максимум, что он может это доказывать обоюдную вину - превышение скорости, которая находится в причинно-следственной связи с ДТП.