Военно-медицинская комиссия не признала подходящим для страховки ветерана с осколочным слепым ранением на Украине, но может ли он получить единовременную выплату от президента РФ?

• г. Кострома

Я получил осколочные слепое ранение на Украине. Мне выдали справку ф 50. Но военно врачебная комиссия считает что я не подхожу под перечень из списка страховки. Положена ли мне единовременная выплата от президента РФ 3 млн.?

Ответы на вопрос (1):

Ваша травма должна подходить под Перечень увечий (ранений, травм, контузий), относящихся к тяжелым или легким, при наличии которых принимается решение о наступлении страхового случая по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих, утверждённый постановлением Правительства от 29.07.1998 г. номер 855.

Возможно ваше ранение не подпадает в перечень.