Ответственность хозяев собак в случае нападения на чужую животное - возможности административного привлечения.

• г. Москва

Как можно административно привлечь хозяев собак к ответственности в случае, если на мою собаку на напали две собаки, которые выбежали из своего двора, так как ворота были открыты. Хозяева не смогли оттащить или отозвать их. Моя собака вырвалась и убежала, ее сбила машина. Собака жива.

Ответы на вопрос (2):

Не только материальный ущерб (лечение), но и моральный вред можете взыскать в суде, если откажутся платить.

С уважением.

Можно и к административной и материальной ответственности привлечь, вы как-то зафиксировали случившееся?