Должен ли сотрудник отработать 2 недели при отказе от перевода в другую местность?

• г. Нижний Новгород

Если сотрудник написал отказ от перевода в другую местность, должен ли он отрабатывать 2 недели?

В уведомлении о новом месте работы сказано, что при отказе, договор будет расторгнут, но про отработку ничего не сказано.

Ответы на вопрос (3):

Отрабатывать для чего? Если речь идет об увольнении по собственному желанию, то должен. Если нет, то не должен он ничего отрабатывать.

Здравствуйте.

Уведомление об изменении условий трудового договора вручается работникам не менее, чем за два месяца. Весь этот период работник вправе думать, согласен он на перевод или нет. Никаких двухнедельных отработок нет, работник может согласиться на увольнение досрочно с выплатой дополнительной компенсации за оставшееся время.

С уважением.

Впс уволят по решению другой стороны, в силу нарушения договора. Отработка не требуется.