Как защитить свои финансовые интересы при споре о покупке товара на перед?

• г. Белгород

Заплатил человеку за товар на перед, товар в течении года смог забирать кусками, частями. Товар я выбрал в сумме мною уплаченных. Расписок не у него не у меня в переданных суммах нет, я сумму оплатил, только он утверждает что сумма гораздо была меньше. Прошло 3 месяца и он начал считать что я должен. Теперерь с угрозами и процентами пытается у меня выбить деньги.

Как можно на него повлиять.

Ответы на вопрос (4):

Хоть один письменный документ должен же быть в этих отношениях. Хоть про передачу товара. Иначе невозможно помочь.

Уважаемый, Денис! Если документов у Вас нет, тогда это можно расценивать, как обычное вымогательство.

Вот полиция так не считает, она опирается на его обычное мнение, что было устое договорённость и он на это ссылается, т.е.у него есть основания вымогать деньги, и говорят обращаться граж. Суд.,а уголовное не открывают.

Полиция фиксирует объяснения второй стороны и указывает на наличие гражданско-правовых отношений, поэтому отказывает в возбуждении уголовного дела и предлагает второй стороне обратиться в суд с гражданским иском. Стандартная процедура.