Процесс приватизации квартиры с умершим квартиросъемщиком - проблемы и возможные решения

• г. Санкт-Петербург

Отец является главным квартиросъемщиком и на него в 1986 году был выдан ордер, я с сыном прописана с 1995 года (был обмен и слияние ордеров) После смерти отца ордер не переоформляли. Мы с сыном решили приватизировать квартиру, не будет ли помехой то что ордер на умершем человеке и что нам делать в случае еслинам будут отказывать в приватизации.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Перед тем как приватизировать квартиру, Вам надо заключить договор социального найма с Вами (с согласия сына, если он совершеннолетний), т.к. наниматель умер.

Не надо ждать отказа в приватизациии. Обратитесь в Ваше районное Жилищное Агентство с заявлением о заключении с Вами договора социального найма.....Просле заключения договора социального найма никаких препятствий в приватизации занимаемого жилого помещения не будет....

Для начала вам необходимо заключить договор социального найма с ЖК, где указать кого-либо из вас главным квартиросъемщиком., в связи со смертью предыдущего. А затем можете приватизировать.