Как защититься от обвинений в избиении - опыт семьи, ошеломленной полицейскими действиями

• г. Уфа

Как поступить в данной ситуации, мою сестру на работе оскорбила и избила сотрудница, расцарапала лицо, заявление в полицию мы написали судмед экспертизу сделали, сестра в положении, на экспертизе указывала только царапины на лице, остальные синяки не сообразила указать, теперь сотрудница написала встречное заявление об избиении и указала что ее более сильно избили, следователь теперь ждёт вторую экспертизу, а мы боимся, что сестру теперь вообще крайней во всей ситуации выставят.

Ответы на вопрос (3):

И такое может быть, но вряд ли. Желательно найти свидетелей в пользу вашей сестры.

С уважением.

Добрый день Тамара. Исходя из практики того что может произойти будет следующее: 1 вариант если обе экспертизы покажут что телесные повреждения не причинили вреда здоровью - обоих привлекут по статье 6.1.1 КоАП далее мировой суд и итог штраф по 5 т.р.; если у кого то легкий вред здоровью, то в такой ситуации полиция выносит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и предлагает обратиться в мировой суд с соответствующим заявлением, либо сразу отправляет материал туда и тогда уже судья просит переоформить заявление по нормам частного обвинения. (ст.115 УК РФ) Второй вариант судя по всему здесь шансов не имеет поэтому досконально его не буду мусолить. Относительно оскорблений, это подследственность прокуратуры (5.61 КоАП) и материал по даному факту должен быть выделен туда. Удачи Вам.

Тут все имеет значение, видео с камер, свидетели и важно, что Ваша сестра была беременна.

Нужно было снимать все побои.