Затопление квартиры через унитаз - кто несет ответственность и как его предотвратить?

• г. Ставрополь

У меня затопило квартиру на 1 этаже через унитаз, засор был в подвальном помещении сказали в ук, я обратилась к ним с претензией, они ответили что в моей квартире небыли установлены обратный клапан, иначе меня бы не затопило! Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Предъявите претензию, далее в суд с иском ст 1064 ГК РФ.

Здравствуйте. Оценивайте сумму ущерба и обращайтесь в суд. В суде заявляйте ходатайство о проведении судебной экспертизы по установлению причины затопления.