Отказ в получении пособия на ребенка из-за владения земельным участком - правомерно ли это?

• г. Вологда

При оформлении пособия на ребенка от 3-х до 7-ми лет и на детей от 8 до 16 пришел отказ по причине того, что имеется в собственности зем. участок для ведения подсобного хозяйства, превышающий норматив 0,25 Га.

Правомерно ли это? т.к. мы с семьей зарегистрированы и проживаем в Череповце Вологодская область, где и обратились за пособием, а зем. участок площадью 0,4 Га, находится в Новгородской области. А законе написано: учитываются участки находящиеся в регионе обращения за выплатой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Учитывается вся недвижимость независимо от региона.