Суд обязал соседа вернуть ноутбук - правильное решение?

• г. Белгород

Уезжая в отпуск, Киреев передал соседу по лестничной площадке, своему давнему приятелю Арбузову, на хранение ноутбук. Когда он вернулся и попросил вернуть переданную на хранение вещь, Арбузов отказался это сделать. Киреев предъявил к Арбузову иск о взыскании стоимости ноутбука. Суд, руководствуясь ст.ст. 301 и 303 ГК РФ, обязал ответчика возвратить истцу ноутбук или возместить его стоимость.

Правильно ли решение суда?

Ответы на вопрос (2):

Решение задач - платная услуга.

Уважаемая Ольга! В соответствии с правилами сайта, решение задач для учащихся осуществляется юристами на платной основе. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят ответ на задачу.