Религиозные противоречия - Как законодательство регулирует размещение людей разной вероисповедания в общежитиях предприятий?

• г. Симферополь

Вопрос касается людей разного вероисповедания. Работая на предприятии с предоставлением жилья, сотрудника мусульманской веры селят в одной комнате с человеком христианской веры. Первый, просит его поселить по вероисповеданю, ему а этом отказывают. Вопрос: Есть ли в законодательстве какое-то положение регулирования этого вопроса?

Ответы на вопрос (1):

Нет, такого закона нет. Так как работодатель не обязан предоставлять жилье работникам, и делает это добровольно, то если вам не нравится порядок предоставления вам жилья, вы можете снять квартиру сами.