Кто должен заменить сломанный доводчик на входной двери подъезда - УК или компания по обслуживанию домофона?

• г. Нижний Новгород

Сломался доводчик на входной двери подъезда. УК говорят это не они должны производить замену, а компания кто обслуживает домофон. Компания обслуж. Домофон может произвести замену но за деньги. Почему мы должны платить?!

Ответы на вопрос (2):

Это как раз проблемы УК. Жалуйтесь в жилищную инспекцию.

Данный доводчик, как объект механического оборудования, должен входить в состав общего имущества МКД, соответственно обязанность по ремонту такого оборудования возложена на УО.

Она и обязана обеспечить выполнение текущего ремонта доводчика.

Если УО будет "упираться" - жалобу в госжилинспекцию.