Если квартира куплена на материнский капитал то она учитывается в имущество? При оформлении детского пособия.

• г. Тверь

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья

Безусловно квартира это имущество, в не зависимости от того как именно она приобретена и за какие средства, даже если подарена.

В постановлении указанно имущество купленное по гос программам не учитывается при назначении пособия. Материнский капитал это гос программа многодетным семьям раньше на них можно было купить только жил площадь. Теперь можно даже получать деньги каждый месяц. Но сейчас сотрудники соц службы херачат мат капитал в отказ почему-то. Причем необоснованно. Говоря по телефону что мат капитал это не гос программа и к постановлению по малообеспеченным не подходит. Короче одни машут головой что подходит а вторые что не подходит. Подавайте заявление в прокуратуру.