Возможен ли увольнение временно принятого работника после его беременности, когда основной работник вернется на свою должность?

• г. Белебей

Я устроилась временно работать в суд на время декретного отпуска основного работника. На 1,5 года. Если я в течение этих полутора лет стану беременной, смогут ли меня уволить, когда выйдет на работу основной работник, которого я замещаю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Катя!

Конечно смогут.

Единственное, если в период окончания срочного договора Вы ещё не родите - срочный трудовой договор продлят до окончания беременности.