Безопасно ли сдать в аренду аккаунт на Авито? Говорят, что для "продвижения и написании отзывов".

• г. Тверь

Ответы на вопрос (3):

Не нужно этого делать. Это явно мошенники.

Не знаю для чего этому сайту нужен ваш аккаунт, но пример подобной аренды может быть таким.

Люди предложат вам 10 тысяч рублей за то, что попользуются вашей страницу. Вау, какие легкие деньги - возникнет мысль в голове ничего не подозревающего человека. Только бесплатный сыр бывает сами знаете где. В течение месяца с такой страницы будут предлагать различные товары. Например, новый айфон за 15 тысяч. При положительном развитии событий эти "продавцы" возьмут с десятков, сотен людей предоплату и благополучно исчезнут. Вы как ни в чем не бывало будет пользоваться вашей страницей, а потом лично познакомитесь с кучей разгневанных писем, обвинений в мошенничестве и тому подобными вещами. И иди доказывай, что ты в это время был не ты =)

Скорее всего это жулики. Но если будете знать установочные данные, то поможете следствию раскрыть пару эпизодов. И при вознаграждении будете. Предпринимательство и карты на себя н оформляйте, за это статья.