Предложение букмекерской конторы - принимать платежи и выплачивать деньги - что нужно знать?

• г. Сыктывкар

Ситуация такая. Мне предлагают принимать платежи, и выплачивать людям деньги. Это предлагает букмекерская контора, а тоесть зеркало или же оффшорная. Какая это статья?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Михаил

Вопрос в целом не ясен, если на ваш счет периодически будут поступать денежные средства, налоговая инспекция выставит требование оплатить налог (НДФЛ).

Мне будут поступать средства от случайных людей. Эти средства я должен буду отправлять букмекеру, ну другим людям. С этого получаю процент от переводов. За это могут посадить? Или мне просто надо будет платить налоги?

Здравствуйте, Михаил. Неоднозначная ситуация и недостаточно информации. В зависимости от того, насколько законна или незаконна деятельность самого букмекера, может наступить ответственность по ст. 171.2 УК РФ (через соучастие-ст. 33 УК РФ). Организация и (или) проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, либо без полученной в установленном порядке лицензии на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в букмекерских конторах и тотализаторах вне игорной зоны, либо без полученного в установленном порядке разрешения на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в игорной зоне, либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", или средств связи, в том числе подвижной связи.