Долг по кредиту оплачен а судебный пристав сделал удержание с пенсии что делать?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Ирина, возможно был "удержан" исполнительный сбор? Если удержание произведено по погашенному кредиту, то вы вправе обратиться с жалобой на действие судебного пристава-исполнителя на имя старшего судебного пристава в порядке подчиненности на основании ст. 123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.02.2022). Статья 112. Исполнительский сбор. 1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.

Добрый день, Ирина. Взять справку о всех платежах у судебного пристава, если по документам удержано лишнее, то написать заявление о возврате, не вернет пристав деньги, следующий этап жалоба главному судебному приставу на действия пристава.

Здравствуйте, пишите жалобу на действия приставов старшему приставу или в суд.