По возвращению из больницы меня обвинили в воровстве и уволили без оплаты труда за 2 отработанных месяца.

• г. Москва

Работаю в ЧП продавцом, попал в больницу на 3 месяца. По возвращению из больницы меня обвинили в воровстве и уволили без оплаты труда за 2 отработанных месяца. Как быть и что делать, куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Обращаться нужно в суд и только в суд. Требования такие: оплата за два отработанных месяца, оплата больничного, возмещение морального вреда за незаконное увольнение. И другие, в зависимости от обстоятельств дела. Обратитесь к юристу или адвокату для подготовки искового заявления в суд. Удачи.

Здравствуйте. Обращайтесь в суд. Не пропустите срок исковой давности - 1 месяц с момента увольнения. Удачи

Вам надо обращаться с иском в суд , можете оспаривать увольнение (в месячный срок после увольнения) и/или взыскивать зарплату (в 3-мес. срок). Если пропустите сроки, то "пеняйте на себя". При необходимости обращайтесь.