Как получить статус матери-одиночки и соответствующие выплаты от государства, если муж отбывает наказание в исправительной колонии?
₽ VIP

• г. Москва

Хотелось бы выяснить такой вопрос. Мой муж на данный момент находится под следствием, пока идет следствие его взяли под арест и сейчас он находится в следственном изоляторе. В скором времени состоится суд, и супругу будет назначено наказание около 10 лет, с отбыванием в исправительной колонии. У меня на иждивении остались двое несовершеннолетних детей. Одному 3 года, другому 2 месяца. Имею ли я право получить статус матери-одиночки, и получать соответственные выплаты от государства, на то время пока мой муж отбывает наказание? Если да, то куда следует обратиться с этим вопросом, и какие документы потребуются?

Ответы на вопрос (8):

Ирина, добрый вечер!

К сожалению, данные обстоятельства не являются основанием для признания Вас матерью-одиночкой.

Всего доброго,

С уважением,

Нет, не имеете. Родители обязаны заботиться о своих детях.

Одинокая мама - женщина, воспитывающая ребенка, у которого в свидетельстве о рождении в графе "отец" - стоит прочерк. Либо сведения об отце ребенка внесены со слов матери.

Всего доброго.

Ирина, я Вам дала на данный вопрос ответ ранее.

Проверьте.

С уважением,

Ирина, такого права у Вас нет.

1. Нет.

С Чесноков

Вы замужем.Какая мать одиночка? Откуда Вы взяли ,что можете приобрести данный статус матери одиночки.Единственное, можете подать на алименты с учетом исполнительного листа по алиментам мужа могут трудоустроить в колонии,если конечно он сам еще пожелает работать.